Оригинальное название: Spiral: From the Book of Saw
Год выпуска: 2021
Жанр: ужасы, детектив, триллер
Выпущено: США, Канада
Режиссер: Даррен Линн Боусман
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Крис Рок, Макс Мингелла, Марисоль Николс, Морган Дэвид Джонс, Фрэнк Ликари, Джон Токатлидис
Дата выхода: 20 мая 2021
Режиссер и исполнители главных ролей фильма «Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw (2021)»
Обзор фильма «Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw (2021)»
О фильме «Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw (2021)»:
Своенравный детектив Зик Бэнкс и его новый напарник Уильям Шенк, работающие под начальством уважаемого ветерана полиции Маркуса, занимаются расследованием серии убийств, напоминающих то, что творилось в городе в прошлом. Все глубже погружаясь в загадку, Зик оказывается в центре извращенной игры убийцы.
«Пила: Спираль» — девятый фильм хоррор-франшизы, снятый по сюжету Криса Рока.
Кадры из фильма «Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw (2021)»
Подробнее о ходе съемок фильма «Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw (2021)»
Весной 2019 года в сети появилась необычная новость о том, что Крис Рок собрался перезапустить хоррор-франшизу «Пила». Актер, известный в первую очередь по комедийным ролям, придумал историю, способную взбодрить умирающую серию и вдохнуть новую жизнь в сюжет о маньяке, который похищает людей и заставляет их играть в жестокие смертельные игры. Так на свет появился фильм «Пила: Спираль».
Сэмюэл Л. Джексон и Крис Рок присоединились к актерскому составу девятого фильма хоррор-франшизы «Пила», сообщает сайт Bloody Disgusting. Рок исполнит роль детектива полиции, расследующего серию жестоких убийств, а Джексон сыграет его отца.
Даррен Линн Боусман, снимавший вторую, третью и четвертую части серии, занимает режиссерское кресло проекта.
Крис Рок приложил руку к созданию картины: он придумал сюжет, на основе которого Пит Голдфингер и Джош Столберг написали сценарий. Продюсеры франшизы считают, что Рок нашел способ вдохнуть в серию новую жизнь.
В общей сложности хоррор-франшиза «Пила» насчитывает восемь частей. В каждом фильме группа случайных на первый взгляд людей оказывается запертой в помещении с разнообразными смертельными ловушками. Как правило, у них есть шанс спастись, но для этого сперва придется чем-то пожертвовать.